"Взаимной договоренностью завершились переговоры между менеджментом завода "Фольксваген" в Калуге и первичной профсоюзной организации Межрегионального профсоюза работников автомобильной промышленности (МПРА) на автозаводе о размере годового бонуса", заявил сегодня, 13 сентября, корреспонденту ИА REGNUM профсоюзный лидер Дмитрий Трудовой.

По его словам, "результаты проведенных переговоров удовлетворили профсоюзных активистов. Переговоры оцениваются, как успешные. Одним из их главных результатов стало Положение о премировании, наконец-то сделавшее систему прозрачной и понятной. Так, если раньше, размер годового бонуса уменьшался в зависимости от количества больничных листов за год, а за любое дисциплинарное взыскание сотрудник полностью лишался премии, то теперь размер бонуса уже не зависит от больничных и колеблется только в зависимости от тяжести дисциплинарного проступка".

"В результате переговоров, была также определена формула, по которой вычисляется размер годового бонуса. Согласно выработанной методике, какие бы трудные времена наступили на заводе, годовой бонус будет начисляться в любом случае. В лучшие времена он будет увеличиваться пропорционально перевыполнению плановых заданий и достижению поставленных целей по качеству и количеству изготовленных автомобилей", - подчеркнул Дмитрий Трудовой.