"В случае ухода премьер-министра Украины Николая Азарова со своего поста, следующим премьером может стать секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Клюев", - заявил во время "круглого стола" 12 сентября журналист и политолог Вячеслав Пиховшек, сообщает корреспондент ИА REGNUM в Киеве.

"Я получил психологическое доказательство того, что Андрей Клюев рано или поздно может заменить Николая Азарова на его должности. Насколько я понимаю, Андрей Клюев на 100% занимается подготовкой саммита стран "Восточного партнерства" в Вильнюсе, успех или неуспех которого прямо связаны с его будущей карьерой. А дальше он будет заниматься сбалансированием отношений с Россией после минувшей торговой войны и после подписания соглашения об ассоциации. Андрей Клюев будет следующим премьер-министром Украины", - резюмировал политолог.

Напомним, Андрей Клюев по поручению президента Украины действительно отвечает с украинской стороны за подготовку саммита стран "Восточного партнерства", который пройдет в Вильнюсе 29 ноября. Именно на этом саммите Украина планирует подписать соглашение об ассоциации.