В четверг, 12 сентября, в Барнауле прошла отчетная конференция Алтайского регионального отделения "Единой России". В работе конференции приняли участие более 200 человек, среди них главы администраций, депутаты, члены Регионального Политсовета, секретари и руководители исполкомов местных отделений. Итоги мероприятия ИА REGNUM сообщили в политической партии.

В повестке мероприятия - подведение итогов за текущий год и определение приоритетных задач на 2014 год. Об этом в своем выступлении на открытии конференции рассказал Секретарь Алтайского регионального отделения "Единой России" Борис Трофимов:

"Выборы 2013 года для нашего регионального отделения были успешными. Для Партии нет понятия незначительных избирательных кампаний, для нас все уровни выборов - ответственное испытание, и именно на малых кампаниях мы можем более тонко почувствовать настроение избирателей", - отметил Борис Александрович.

С 3 февраля по 17 марта в Алтайском крае прошли 22 избирательных кампании в органы местного самоуправления региона в 11 районах. По итогам голосования, "Единая Россия" выиграла 29 мандатом из 38 - за Партию проголосовало 76,31% избирателей. В Единый день голосования, 8 сентября, разыгрывалось 422 мандата в 36 районах края. "Единая Россия" одержала победу с результатом в 73,4% - кандидаты, выдвинутые Партией, получили 310 мандатов. Наиболее масштабной избирательной кампанией в сентябре можно назвать дополнительные выборы в Алтайское краевое Законодательное Собрание по одномандатному округу №8. Кандидат от "Единой России" набрал 72,13% голосов избирателей - за Александра Легенького проголосовало более 11 тысяч человек.

"Выборы доказали, что жителя края доверяют Партии. Нашей стратегической задачей на следующий год является достойное проведение выборов высшего должностного лица в Алтайском крае. Чтобы это был представитель "Единой России", чтобы все чаяния и надежды наших избирателей нашли отражение в программе нашего кандидата", - добавил Борис Трофимов, призывая партийцев к мобилизации.

О работе Партии говорят не только итоги выборов, но и партийные проекты, реализуемые в регионе. "Народные контроллеры" за год провели сотни рейдов - в торговых точках, аптеках, детских лагерях. В рамках проекта "Управдом" более 200 барнаульцев посетило уроки "коммунальной грамотности". Кроме того, алтайские единороссы стали инициаторами поправок в закон о создании регионального фонда ЖКХ. Особое внимание уделяется проекту "России важен каждый ребенок". Партийный проект "Детские сады детям" позволит в будущем году практически полностью снять проблему дефицита мест в дошкольных учреждениях. Благодаря проекту "Качество жизни. Здоровье" - в системе здравоохранения края произошли кардинальные перемены. Однако проблемы в отрасли еще остались, и задача партийцев на местах - осуществлять контроль за качеством оказания и доступностью медицинской помощи. В этом году запущены два проекта, инициированные Алтайским региональным отделением Партии - "Моя Олимпийская мечта" и "Мой выбор - Регион 22". На данный момент насчитывается более 500 заявок на участие в партийных конкурсах.

"Именно эти партийные проекты были выбраны для реализации в регионе - не случайно. Они соответствуют направлениям, которые больше всего волнуют жителей края. Но эта работа должна вестись сообща, необходимо участие всех местных отделений. Необходимы четкие планы реализации проектов, перспективы и системность работы. Уверен, впереди нас ждут новые проекты и планы, а это значит, что работы меньше не станет", - добавил Борис Трофимов.