В Северо-Кавказском окружном военном суде начался процесс по делу Алана Джаджиева, обвиняемого в особо тяжких преступлениях на территории Северной Осетии. 13 сентября второй день бывший член устойчивой вооруженной группировки заслушивает пункты обвинения. По информации пресс-службы суда, дело слушается в военном ведомстве из-за реальной угрозы личной безопасности участников судебного разбирательства и их близких родственников, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Согласно обвинению Джаджиев в 2008 году во Владикавказе, в составе вооруженной банды, созданной и руководимой Олегом Гагиевым (Боте), отбывающим в настоящее время срок наказания, участвовал в совершении резонансных преступлений. Группировка причастна к убийству действующего главы Владикавказа Виталия Караева, расстрелянного возле собственного дома и бывшего градоначальника североосетинской столицы, экс-зампреда республиканского правительства Казбека Пагиева. Банде также вменяется посягательство на жизнь высокопоставленных офицеров МВД по РСО-Алания.

Уголовное дело передано на рассмотрение в Северо-Кавказский окружной военный суд по определению Верховного суда Российской Федерации.