Штатного графолога ГУВД Тюменской области вызвали члены горизбиркома для проверки подписных листов претендента на пост депутата Тюменской городской думы от 16 округа директора пассажирского автотранспортного предприятия №1 Александра Пискулина.

22октября во второй половине дня он должен пройти регистрацию в качестве кандидата. Как сообщила пресс-секретарь избирательной комиссии Тюмени Маргарита Хребтова, 16 подписей из 300 представленных Пискулиным оказались поддельными. Однако для отказа в регистрации этого числа забракованных подписей недостаточно, поэтому все шансы на регистрацию Александр Пискулин сохранил.

По словам Маргариты Хребтовой, 22 октября утром в горизбирком уведомления о желании участвовать в выборах подали еще 3 претендента на депутатский мандат.

По 13 округу - директор управляющей компании по эксплуатации объектов ЖКХ, действующий депутат городской думы Александр Захаров, в качестве его соперника по тому же округу на выборы пойдет менеджер ООО "Россар-Тюмень" Юрий Бутузов, по 4 округу - директор МУП ТЭК Калининского округа Геннадий Ковалев. Всего в списке желающих попасть в Городскую думу - уже 65 человек.