Полиция установила местонахождение четверых из пяти воспитанников детского дома Гатчинского района Ленобласти, самовольно ушедших из санатория "Салют" в Вырице. Об этом сегодня, 12 сентября, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Главного управления МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, в полицию обратилась воспитатель детского дома с заявлением о том, что из санатория "Салют", расположенного в поселке Вырица Ленобласти, ушли и не вернулись пятеро воспитанников, 2001-2003 годов рождения. Полицейские разработали и осуществили комплекс мероприятий, направленный на розыск детей - опросили их друзей и знакомых, обследовали местность. Ранее мальчики уже неоднократно уходили из детского дома.

В настоящий момент четверо пропавших детей обнаружены на территории Санкт-Петербурга: трое в Выборгском районе (один из них находился у родственников), четвертый также обнаружен у родственников, в Невском районе города. Полиция разыскивает пятого ребенка.