Ивановский аэропорт может стать запасным для внутренних рейсов авиакомпании ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии". Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM 12 сентября в пресс-службе регионального правительства, соответствующее подтверждение на днях было получено генеральным директором ООО "Центр авиа" Александром Зверевым.

Авиакомпания ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии" готова к использованию аэродрома Иваново (Южный) в качестве запасного аэродрома внутренних рейсов для воздушных судов - Boeing-737-800, RRJ-95, Airbus-319-320 и ИЛ-96. В настоящее время "Аэрофлот" также инициирует процедуру допуска аэродрома Иваново (Южный) к приему воздушных судов российского производства RRJ-95 и Ил-96.

Напомним, аэропорт "Иваново" стал рассматриваться как запасной для Московского аэроузла с ноября прошлого года, когда были введены в эксплуатацию радиотехнические средства, позволяющие снизить метеоминимум аэродрома, тем самым, давая возможность захода на посадку воздушным суднам при неблагоприятных метеоусловиях и повышая уровень безопасности полетов. C мая 2013 года после реконструкции аэровокзального комплекса аэропорт "Иваново" готов принять гостей города и области в комфортабельных условиях на площади более чем 1300 квадратных метров.