Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по республике Коми продолжается расследование уголовного дела по факту убийства 33-летней женщины и ее 7-летнего сына, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного п.п. "а", "в" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух лиц, в том числе малолетнего). Тела потерпевших были обнаружены в квартире жилого дома по улице Морозова города Сыктывкара в ночь на 10 сентября 2013 года с признаками насильственной смерти. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Следственного управления Следственного комитета РФ о республике Коми.

По предварительным данным, причиной смерти женщины и мальчика явилась асфиксия (удушение). Кроме того, у них имеются телесные повреждения в виде ран на голове от ударов тупым предметом. По подозрению в совершении данного преступления задержан 33-летний супруг потерпевшей. Ранее мужчина проходил лечение в психиатрической больнице. Оценка его состоянию будет дана в рамках назначенной судебно-психиатрической экспертизы. Подозреваемый дал признательные показания. Сегодня, 12 сентября, по ходатайству следствия судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По уголовному делу проводятся следственные действия и оперативные мероприятия, направленные на установление обстоятельств произошедшего, получение и закрепление доказательственной базы.