"К сожалению, мы вынуждены сообщить, что Оливер Стоун не сможет приехать на Санкт-Петербургский международный кинофорум Как стало известно Дирекции накануне, известный американский кинорежиссер Оливер Стоун не сможет посетить Петербург по причине резкого ухудшения состояния здоровья его матери". Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Дирекции кинофорума.

Ранее сообщалось, что Оливер Стоун подтвердил свое участие в Санкт-Петербургском Международном Кинофестивале, который пройдет с 13 по 22 сентября. В рамках фестиваля, американский кинорежиссер, сценарист и продюсер должен был представить зрителям более 5 своих картин.

Напомним, что Санкт-Петербургский кинофорум является конкурсным фестивалем игровых полнометражных фильмов. Он будет проходить в четырех кинотеатрах: "Аврора", "Родина", "Дом Кино" и "Англетер". В программу вошли 90 фильмов, 14 из которых составят конкурсную программу. Каждая конкурсная картина - это российская премьера, большинство из них будет лично представлено авторами.