На Южный Урал поступила первая партия вакцины против гриппа "Гриппол плюс" в количестве 150 тысяч доз для бесплатной иммунизации детей в рамках Национального календаря профилактических прививок. Вакцинация начнется уже на текущей неделе. Об этом 12 сентября сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства Челябинской области.

Всего в 2013 году за счет средств федерального бюджета планируется привить 805 тысяч жителей Челябинской области. В том числе 5 тысяч детей в возрасте с 6 месяцев до 2 лет, 81 тысячу детей, посещающих детские сады, 279 тысяч учащихся школ и средних профессиональных учебных заведений, 13 тысяч студентов вузов, 81 тысячу работников образовательных учреждений, 51 тысячу медицинских работников, 215 тысяч лиц старше 60 лет, 80 тысяч лиц из групп риска (работники служб жизнеобеспечения, связи, транспорта и др.).

Все остальные граждане, желающие сделать прививку за счет личных средств, могут обратиться в поликлинику по месту жительства или получить прививку на предприятии при выезде прививочных бригад к месту работы.