Блогер Игорь Кондратьев (gregorko) разместил в "Самарском ЖЖ-сообществе" объявление, вывешенное на подъездах домов в Советском районе Самары, в котором собственников квартир извещают о том, что из-за задолженности управляющей компании ООО "ПТС-Сервис" с 23 сентября им отключат лифты и свет в местах общего пользования (МОП). Граждане считают, "что в Самаре начался информационный террор", передает корреспондент ИА REGNUM.

Вчера, 11 сентября, на подъездах дома №6 по улице Балаковая блогер обнаружил объявление следующего содержания: "Уважаемые потребители! (стиль и орфография сохранены, прим. ИА REGNUM) ООО "Сбыт-Энерго" приносит извинения, что с 20 сентября 2013 г. частично, а с 23 сентября 2013 г. полностью будет прекращена подача электрической энергии МОП и лифтов (в случаях наличия) в связи с задолженностью советского филиала ЗАО "ПТС-Сервис" за фактически потребленную электрическую энергию по Договору № 4982 от 01.01.2009г. за период с июня 2013г. по июль 2013г. в размере 240210,29 руб. Для разрешения сложившейся ситуации обращаться в Советский филиал ЗАО "ПТС-Сервис" тел. 3730626". По информации блогера, задолженность указана только по одному этому дому..

"При телефонном разговоре с ООО "Сбыт-Энерго" выяснилось, что управляющая компания "ПТС-Сервис" перестала оплачивать за электричество на общедомовые нужды нескольких десятков домов в городе, - сообщает gregorko. - Похоже на то, что компания депутата гордумы Алехина решила смыться с собранными с населения деньгами, которые она должна передавать ресурсникам. Что произойдет после обесточивания лифтов и подъездов в жилых домах даже гадать не стоит - уже сейчас ненависть населения в домах обслуживаемых "ПТС-Сервис" к городской власти зашкаливает. Между тем, старшие по домам интересуются, как можно вырубить свет в подъездах, если они подключены к общедомовым рубильникам?"

Стоит отметить, что по официальным данным, депутат Самарской городской думы - член партии "Единая Россия" Сергея Алехин с 2000 года по настоящее время работает генеральным директором ЗАО "Предприятие тепловых сетей" города Самары.

Напомним также, что 10 сентября в Самаре глава Минэнергетики РФ Александр Новак, проводя совещание по подготовке энергосистемы Приволжского федерального округа к отопительному сезону, "подошел к этому вопросу строго и потребовал скорейших пояснений и решений". В свою очередь губернатор Николай Меркушкин, говоря о "перекосах в тарифообразовании", предупредил федерального министра: "Сегодня понятно, что при подготовке к зиме важна не только экономическая составляющая. Вопрос в любой момент может превратиться в политический".