Денежными премиями награждена футбольная команда ампутантов "Ламан аз" из Чеченской Республики, выигравшая кубок Российского футбольного союза (РФС) в Волгограде в рамках чемпионата России по футболу среди команд ампутантов, сообщили ИА REGNUM 12 сентября в пресс-службе главы и правительства Чечни.

Каждый участник команды, включая тренеров, врачей и административную группу, по решению президента Регионального общественного фонда имени первого президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова Аймани Кадыровой получил по 500 тысяч рублей. Денежные средства футболистам передал первый вице-премьер правительства Чечни Иса Тумхаджиев.

Как рассказал председатель региональной общественной организации "Ламан аз", руководитель одноименного футбольного клуба Адлан Динаев, его команда все четыре года проведения Кубка завершает первенство в пятерке лидеров. Однако победить им удалось впервые. В финале коллективу из Грозного пришлось противостоять команде хозяев чемпионата - СКИ "Академия" из Волгограда, которая прежде становилась победителем соревнования. Счёт в игре - 3:2.

Первый круг чемпионата этого года проходил в апреле в Грозном, второй, заключительный, в Волгограде с 31 июля по 7 августа.