В шести муниципальных образованиях Архангельской области подъездные пути к школам и детским садам не соответствуют нормам. Нарушения были выявлены в результате прошедших недавно проверок. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе УГИБДД УМВД России по Архангельской области.

По информации пресс-службы ведомства, наибольший процент недостатков в содержании улично-дорожной сети подъездных путей к образовательным учреждениям выявлены в Устьянском районе - 61% (в муниципальных образованиях (МО) "Октябрьское", "Шангельское", "Киземское", "Березницкое"), Новодвинске - 56%, Приморском районе - 53%, Каргопольском районе - 28% (в МО "Каргопольское", "Ухотское", "Павловское", "Приозерное", "Печниковское", "Ошевенское"), Мирном - 25%, Архангельске - 17%. Среди основных нарушений - отсутствие знаков, разметки, средств регулирования движения и другие.

По итогам проведенных проверок сотрудниками Госавтоинспекции возбуждено 84 дела об административном правонарушении за неисполнение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог и элементов обустройства, в том числе 32 - в отношении юридических лиц, 52 - в отношении должностных лиц, выдано 107 предписаний на устранение выявленных недостатков. Данный вопрос находится на особом контроле.