Необычная акция под названием "Будущее в наших руках", в которой приняли участие беременные женщины, впервые состоялась в Калуге.

Как сообщили 12 сентября корреспонденту ИА REGNUM в калужском областном управлении ГИБДД УМВД России, накануне, на 39 км окружной автодороги Калуги, беременные мамы в тематических футболках с изображением креативного знака "Пристегните ребенка" совместно с сотрудниками Госавтоинспекции вышли в рейд, чтобы напомнить водителям о важности использования детских удерживающих устройств при перевозке маленьких пассажиров, а также об обязательном использовании ремней безопасности всеми участниками дорожного движения.

Следует отметить, что водители с особым вниманием отнеслись к беременным женщинам на дороге. Равнодушных не было. Беременные мамы разъясняли участникам движения, как правильно пристегнуть ребенка, вручали специальные методички и обучающие диски. Каждый малыш, передвигающийся в детском удерживающем устройстве, получил подарок от сотрудников Госавтоинспекции.

Все участники акции получили массу положительных эмоций.

Ежемесячно инспекторы по пропаганде проводят обучающие занятия в центре социальной помощи семье и детям "Доверие" с будущими мамами по разъяснению правил перевозки детей. Идея проведения совместной акции возникла в ходе обсуждения актуальных вопросов детской безопасности, Вот почему и назвали ее "Будущее в наших руках".