Сегодня в г. Похвистнево (Самарская область) состоится торжественное вручение микроавтобуса "Газель", оборудованного специальным подъемным устройством, управлению социальной защиты администрации г. Похвистнево. В церемонии примет участие заместитель руководителя департамента социальной защиты населения администрации области Евгений Ханжин.

На средства областного бюджета с 2001 по 2003 год были приобретены 18 автобусов "Газель", оборудованных специальными устройствами для подъема инвалидов в кресло-колясках. Автомобили переданы управлениям социального обслуживания и защиты населения городов: Самары, Сызрани, Чапаевска, Новокуйбышевска, Отрадного, Октябрьска, Тольятти, Красноярского, Богатовского, Кошкинского, Хворостянского районов.

В настоящий момент в городе Похвистнево проживает около 2700 инвалидов, в том числе 278 инвалидов 1 группы. Большинство из них ограничены в передвижении и вынуждены сталкиваться с многочисленными проблемами. Однако их судьбы могут служить примером преодоления и мужества. Они учатся, занимаются творчеством, участвуют в спортивных состязаниях. Среди них есть лауреаты литературных конкурсов, спортсмены - участники 1-й и 2-й Паралимпийской спартакиады. Автобус станет большим подспорьем для этих людей.