Спикер парламента Киргизии Асылбек Жээнбеков встретился с председателем Китайской Народной Республики Си Цзиньпинем. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе парламента Киргизской Республики.

В ходе встречи стороны обсудили ряд вопросов, касающихся межпарламентского сотрудничества. В частности было отмечено, что взаимодействие законодательных органов двух стран играет важную роль в укреплении правовой основы двусторонних отношений. "На сегодняшний день существует огромный потенциал в развитии наших взаимоотношений, и мы готовы тесно сотрудничать с киргизской стороной во благо народов Китая и Киргизии", - добавил Си Цзиньпин.

В свою очередь Асылбек Жээнбеков положительно оценил существующий регулярный киргизско-китайский межпарламентский и межпартийный диалог. "Нам важно и далее активно развивать контакты между парламентами, и для нас представляет большой интерес опыт КНР в законодательном обеспечении реформ органов государственного управления, поступательного экономического роста, привлечении инвестиций, поддержки инноваций и эффективной борьбы с коррупцией", - подытожил киргизский спикер.