По данным на 11 сентября 2013 года в ЦИК Грузии зарегистрированы только 6 кандидатов в президенты. Заявки от политических партий и инициативных групп были внесены на регистрацию 54 кандидатов.

Из них кандидатами в президенты Грузии уже зарегистрированы представитель коалиции "Грузинская мечта" Георгий Маргвелашвили, лидер Лейбористской партии Шалва Нателашвили, лидер партии "За справедливую Грузию" Серго Джавахадзе и представленные инициативными группами Михаил Салуашвили, Нестан Киртадзе и Георгий Лилуашвили.

Вопрос регистрации остальных кандидатов находится в процессе рассмотрения. Новый председатель ЦИК (избранная 11 сентября Тамар Жвания) имеет для принятия решения срок до 27 сентября.

Вместе с тем, нескольким кандидатам уже отказано в регистрации. Из-за наличия двойного гражданства ЦИК не зарегистрировал Мераба Сулиашвили (он является гражданином Грузии и России), Зураба Цицуашвили (гражданин Грузии и США), а у Автандила Иоселиани оказалось только гражданство РФ, гражданство Грузии ему было прекращено. Ранее по причине двойного гражданства ЦИК отказал в регистрации Георгию Гахокия, Тариэлу Хведелидзе и Саломе Зурабишвили. Двое из них обжаловали решение комиссии в суде, но в обоих случаях суд оставил в силе решение председателя ЦИК.

Президентские выборы в Грузии назначены на 27 октября.