В Чувашии в настоящее время в трёх муниципалитетах многодетные семьи, получившее бесплатно земельные участки, освобождены от уплаты земельного налога. Данная норма действует в Шумерле, Порецком и Шумерлинском районам, сообщили ИА REGNUM в Минимуществе Чувашии.

Многодетные семьи не будут платить земельный налог в течение трёх лет. Ещё 19 муниципалитетов Чувашии могут ввести эту льготу: данный вопрос администрации рассмотрят в этом году. Так что число районов, где многодетных на три года освободят от земельного налога, возрастёт.

В четырех муниципалитетах не планируют вводить эту норму. Такое решение приняли власти Новочебоксарска, Красноармейского, Мариинско-Посадского и Ядринского районов.

Напомним, в Чувашии земельные участки получили 1364 многодетные семьи, что составляет 39% от числа поставленных на учет. В том числе 359 семьям участки предоставлены в 2013 году. Полностью обеспечены земельными участками многодетные семьи в Алатырском и Канашском районах. Хуже всего ситуация в Моргаушском районе, где не предоставлено ни одного участка, а также в Новочебоксарске, Батыревском, Красночетайском (передано по одному участку) районах и Алатыре (два участка).