В Новосибирске сегодня, 12 сентября, открывается традиционный фестиваль "Дни Польши в Сибири". Как рассказали ИА REGNUM в министерстве культуры Новосибирской области, мероприятие проводится уже в третий раз.

Откроется фестиваль 12 сентября в польском киноклубе "KINO po POLSKU" в кинотеатре "Победа". 13 сентября участники и гости фестиваля смогут посетить выставку работ учеников Объединения школ искусств из Люблина "Станция Тувим", которая состоится в Новосибирской областной библиотеке. Вечером 13 сентября программу продолжит фестивальная премьера - Шопеновский Гранд концерт. В дальнейшем мероприятию планируют придать статус ежегодного события фестиваля. Произведения Фредерика Шопена прозвучат в исполнении известных музыкантов и выпускников Новосибирской консерватории им. Глинки и музыкальной школы. 14 сентября начнется ярмарка с играми и забавами для детей и взрослых. 15 сентября пройдет День польского кино в "CINEMA".

Фестиваль проводится при поддержке министерства культуры Новосибирской области и генерального консульства Польши в Иркутске.