В Карачаево-Черкесии в течение двух дней будут проходить четвертые лично-командные соревнования по троеборью среди сотрудников органов внутренних дел ГУ МВД России по Северо-Кавказскому федеральному округу, посвященные памяти сотрудников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебного долга на территории Северного Кавказа. Об этом ИА REGNUM 12 сентября сообщили в пресс-службе главы республики.

В приветственном слове от имени главы региона Рашида Темрезова к участникам соревнований обратился начальник управления главы и правительства Карачаево-Черкесии по взаимодействию с правоохранительными органами, силовыми ведомствами и участниками боевых действий Сергей Никулин. "К сожалению, ваша работа сопряжена с потерями, и сегодняшние соревнования дают нам возможность вспомнить о наших погибших товарищах. Это мероприятие еще раз подтверждает свой главный постулат о том, что никто не забыт".

Приглашенные на соревнования ветераны, представители органов государственной власти, ведущих общественных и религиозных объединений региона, Главного управления МВД РФ по СКФО, руководство МВД по Карачаево-Черкесии возложили цветы к мемориалу сотрудникам МВД по Карачаево-Черкесской Республике, погибшим при выполнении служебного долга.

Руководитель Главного Управления МВД России по СКФО генерал-полковник полиции Сергей Ченчик пожелал всем участникам выдержки, бескомпромиссной борьбы и спортивных наград.

После возложения цветов, почетные гости и участники соревнований выехали на стрельбище "Джеганас", где сотрудники ОВД будут соревноваться в стрельбе и беге.