Председателем ЦИК Грузии стала Тамар Жвания. На заседании 11 сентября ее кандидатуру единогласно поддержали все 6 членов комиссии от коалиции "Грузинская мечта". Именно они как представители меньшинства в ЦИК по действующему законодательству Грузии выбирали председателя комиссии.

9 сентября президент Грузии Михаил Саакашвили представил на утверждение ЦИК 3 кадидатов на должность председателя, из которых "оппозиционным" членам комиссии (нынешний состав ЦИК был укомплектован при прежнем правительстве Грузии) предстояло выбрать одного. Кандидатуру Тамар Жвания Михаилу Саакашвили рекомендовали ведущие неправительственные организации Грузии. Тамар Жвания имеет работы по избирательным вопросам в программах ООН, Евросоюза и NDI. В 2004-2007 годах была исполнительным директором НПО "Международное общество справедливых выборов и демократии".

Кроме нее, президент назвал еще двух кандидатов - Манучара Гамкрелидзе и Констатина Амираджиби, которые также имели определенный опыт работы в избирательных администрациях. Константин Амираджиби был членом Вакийской окружной избирательной комиссии на парламентских выборах 2008 и 2012 годов, внеочередных президентских выборах 2008 года, местных выборах 2006 и 2010 годов. Манучар Гамкрелидзе председателем Батумской окружной избирательной комиссии в 2005-2009 годах, а в 2009-2010 годах возглавлял Кобулетскую окружную избирательную комиссию. С 2012 года является специалистом отдела взаимоотношений с избирательными комиссиями ЦИК Грузии.

Должность председателя ЦИК Грузии стала вакантной после того, как бывший глава комиссии Зураб Харатишвили ушел в отставку, а спустя несколько дней после отставки заявил о намерении баллотироваться на пост президента.

Президентские выборы в Грузии назначены на 27 октября 2013 года.