Мэр Саранска Петр Тултаев согласен с жителями, которые пожаловались на перекрытые улицы во время проведения первенства Федерации велосипедного спорта России. Как 11 сентября сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Саранска, глава города считает, что перекрывать улицы города на длительное время недопустимо.

Напомним, на днях в Саранске прошло первенство Федерации велосипедного спорта России. В связи с этим в столице республики на четыре дня было перекрыто дорожное движение, что доставило большие неудобства жителям города. Часть спортивных мероприятий пришлась на будние дни, что только усугубило ситуацию. В администрацию поступило немало жалоб от жителей столицы.

Мэр города Петр Тултаев согласился с претензиями горожан, отметив, что перекрывать дороги в Саранске на столь длительное время, недопустимо. Если впредь сложится подобная ситуация, то, по мнению градоначальника, устроителям соревнований нужно будет изыскивать другие варианты, например, проводить соревнования частично за городом.

Ранее ИА REGNUM сообщало, что всероссийские соревнования по шоссейным велогонкам "Первенство ФВСР" (Федерация велосипедного спорта России) прошли в столице Мордовии с 5 по 8 сентября. В соревнованиях приняли участие более 300 спортсменов из Воронежа, Ижевска, Орла, Калининграда, Омска, Перми, Санкт-Петербурга, Ярославля, Ульяновска, Кемерово, Тамбова, Пензы, Тюмени, Нижнего Новгорода, Самары, а также Московской и других областей.