В столице Мордовии Саранске намечен капремонт канализации в поселках Ялга и Кирзавод, а также ремонт водопровода на Ремзаводе. Как 11 сентября сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Саранска, погодные условия пока не позволяют полностью заняться ремонтом и укладкой водопроводных и канализационных труб, но некоторые работы в городе уже ведутся.

Администрация города наметила провести ремонт водопроводной сети в поселке Ремзавода, капитально отремонтировать канализацию в поселке Кирзавода, реконструировать канализационный коллектор в поселке Ялга. В пресс-службе отметили, что работы в поселке Ялга обойдутся более чем в 11 миллионов рублей. Предстоит замена 1100 метров труб. В этом году намечено переложить 400 метров.

Глава администрации города Петр Тултаев на рабочем совещании в мэрии подчеркнул, что работу в данном направлении предстоит активизировать, используя для этого каждый погожий день. Он обещал лично контролировать ее проведение. "Мы дали людям слово, - подчеркнул градоначальник. - И должны его выполнить!".