Для подмосковного отделения "Единой России" итоги муниципальных выборов следует признать успешными. По словам секретаря подмосковной парторганизации, первого заместителя председателя Мособлдумы Сергея Юдакова, уровень доверия жителей к "Единой России" по сравнению с кампаниями в Государственную и Московскую областную Думу вырос. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе отделения "Единой России" по Московской области.

"Мы выдвинули своих кандидатов на 97% замещаемых мандатов, многократно обойдя по этому показателю конкурентов. Это удалось сделать благодаря тому, что мы на протяжении многих лет ведем последовательную работу по развитию и укреплению наших местных отделений, - сообщил Сергей Юдаков. - Благодаря сети первичек, привлечению к нашей работе наиболее активных жителей, мы выдвигаем компетентных, подготовленных кандидатов. И результат такого подхода - высокие показатели на выборах".

8 сентября в Московской области избирался 91 глава муниципального образования. И наши кандидаты одержали победу в 68 из них, что составляет почти 75%. Если выделить глав районов и городских округов, то из девяти кандидатов от "Единой России" восемь получили поддержку избирателей.

Схожая картина - и по депутатам местных советов. У представителей "Единой России" 64,5% от общего числа замещаемых 8 сентября мандатов.