29 сентября 2013 года в парке "Победа" пройдет социальное мероприятие, направленное на просветительскую деятельность в области отношений между человеком и животными, сообщили корреспонденту ИА "ВолгаИнформ" в пресс-службе администрации города Ульяновска.

Планируется, что в акции примут участие руководители и воспитанники детских домов и реабилитационных центров, школьники, студенты, детские музыкальные клубы, представители клубов любителей кошек и собак, клуба служебного собаководства ДОСААФ России, руководители и воспитанники конно-спортивного клуба "Кентавр", ветеринары и жители города.

В рамках мероприятия пройдет выставка-ярмарка безнадзорных животных, привезенных из приютов Центра помощи животным "Флора и Лавра" и "Лапа помощи", а также из отделения интенсивной терапии Мелекесского центра ветеринарии имени С.Г.Дырченкова. Посетители ярмарки смогут забрать с собой здоровое и вакцинированное животное, которому будет выдан сертификат на бесплатное ветеринарное обслуживание в течение 2014 года.

Кроме того, все желающие смогут бесплатно покататься на лошадях, сделать фото с птицами из Красной книги Ульяновской области, а также получить консультации ветеринаров по лечению и содержанию животных.