Проект соглашения между правительствами стран-членов Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) о научно-техническом сотрудничестве будет представлен на подписание 13 сентября в Бишкеке, сообщает КазТАГ со ссылкой на пресс-службу министерства образования и науки (МОН) Казахстана.

"Участники совещания (руководители министерств и ведомств науки и техники стран-членов ШОС - КазТАГ) рассмотрели проект соглашения между правительствами государств-членов ШОС о научно-техническом сотрудничестве. Данный проект будет представлен на подписание в рамках очередного XIII заседания совета глав государств-членов ШОС, которое состоится 13 сентября в Бишкеке", - говорится в сообщении пресс-службы МОН, распространенном на названном совещании в среду, 11 сентября.

По данным МОН, очередное совещание министерств и ведомств науки и техники государств-членов ШОС состоится в 2014 году.

"Следующая после сегодняшней встреча руководителей министерств и ведомств науки и техники (стран-членов ШОС - КазТАГ) состоится в столице Киргизии Бишкеке в следующем (2014 - КазТАГ) году", - сказал министр образования и науки Аслан Саринжипов на совещании. Участники встречи от стран-членов единогласно проголосовали за проведение совещания в Бишкеке. Напомним, в Бишкеке 13 сентября состоится саммит ШОС. Кроме глав государств-членов организации в саммите также примут участие главы Ирана, Афганистана и Монголии.