В результате проведенного компанией "Медиалогия" по итогам августа 2013 года рейтинга самых цитируемых блогеров России глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров стал одним из трех лидеров ТОП-15, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе главы и правительства Чеченской Республики.

Согласно исследованию, индекс цитируемости Кадырова равен 385,29. Больше всего проявили внимание СМИ к заявлениям главы Чечни по ситуации с конкурсом "Россия 10". Им были активно прокомментирован сбой в sms-голосовании за лучший символ России.

Второй по привлекательности для СМИ стало фото Кадырова в Instagram, где он запечатлен верхом на коне, с подписью: "Синие ведерки лишили меня прав. Теперь пришлось пересесть на лошадь, чтобы передвигаться по республике".

Напомним, что рейтинг ТОП -15 самых цитируемых блогеров России составлен на основе 12 тысяч СМИ: ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства, интернет-издания. Индекс - это медиапоказатель, учитывающий цитируемость персоны и влиятельность источника, опубликовавшего его цитаты.