На 12,6 % в сопоставимых ценах к соответствующему периоду прошлого года увеличился по итогам 9 месяцев года объем товарной продукции, произведенный предприятиями и организациями, курируемыми Департаментом промышленности, транспорта и связи Марий Эл.

По итогам работы за 9 месяцев текущего года объем товарной продукции, произведенной ими, составил 3 млрд. 170 млн. 618 тыс. рублей. Эти данные были приведены на заседании Министерства экономики и промышленности Марий Эл, где подводились итоги работы за 9 месяцев года промышленных предприятий республики, координируемых Департаментом промышленности, транспорта и связи. При этом, как сообщили корреспонденту ИА REGNUM-МариNews в департаменте, в целом промышленный комплекс Республики Марий Эл представлен 1441 предприятием и организацией, из которых основную долю составляют 164 крупных и средних промышленных предприятий, из них 53 предприятия координирует Департамент промышленности, транспорта и связи. Таким образом, лишь чуть более половины от общего числа крупных предприятий и организаций республики находится в государственном ведении.

Планируя работу на предстоящий период, участники совещания приняли решение увеличить выпуск промышленной продукции предприятиями на 10% к уровню прошлого года в сопоставимых ценах; до конца текущего года произвести в среднем увеличение заработной платы не менее чем на 30 % к уровню прошлого года, а также принять все необходимые меры к погашению имеющейся задолженности по заработной плате; обеспечить нормальную жизнедеятельность предприятий в осенне-зимний период 2003-2004 годов.