В Свердловской области завершается подготовка к проведению Дней Санкт-Петербурга в регионе, которые пройдут 16-17 сентября. Об этом 11 сентября сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Управлении пресс-службы и информации правительства Свердловской области.

"Темами, которые предлагаются для рассмотрения в ходе проведения Дней Санкт-Петербурга в Свердловской области будут промышленно-инновационная кооперация регионов, поддержка малого и среднего предпринимательства, развитие конгрессно-выставочной деятельности, современное образование, инвестиционное сотрудничество, обсуждение проблем рынков труда, в том числе межтерриториальное распределение рабочей силы. Я думаю, что это очень хорошая возможность поучиться в чем-то у наших коллег из Санкт-Петербурга, потому что по многим позициям они идут в лидерах по РФ", - заявил заместитель председателя правительства Свердловской области Алексей Орлов.

По словами министра промышленности и науки Свердловской области Владислава Пинаева, в рамках проведения Дней Санкт-Петербурга планируется подписание соглашения об утверждении плана мероприятий по развитию сотрудничества в торгово-экономической, научно-культурной и социальной областях между правительствами Санкт-Петербурга и Свердловской области на 2013-2015 гг.

Кроме того, в рамках будет организована биржа контактов и презентация инвестиционного и промышленного потенциала Санкт-Петербурга и Свердловской области.