Министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян 10 сентября принял новоназначенного сопредседателя Минской группы ОБСЕ от США Джеймса Уорлика.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе МИД Армении, приветствуя гостя, Налбандян поздравил Уорлика с назначением, подчеркнув, что Армения высоко оценивает последовательные посреднические усилия США и других сопредседателей Минской группы - России и Франции, направленные на мирное урегулирование нагорно-карабахского конфликта. Министр выразил надежду на то, что большой дипломатический опыт посла и его профессиональные качества будут служить этой цели.

Джеймс Уорлик, в свою очередь, заверил, что Соединенные Штаты продолжат делать все возможное для разрешения карабахского конфликта. Налбандян подчеркнул, что Армения решительно настроена на достижение урегулирования вопроса совместно с сопредседателями исключительно мирным путем, на основе предложенных посредниками принципов и элементов. Собеседники подробно обсудили вопросы, касающиеся хода переговорного процесса.