Сборная России по футболу в Санкт-Петербурге добилась убедительной победы над командой Израиля в матче отборочного турнира чемпионата мира-2014. Команда Фабио Капелло отправил в ворота соперника три мяча и пропустила один-единственный гол.

Россияне с первых минут обозначили свое преимущество. Впрочем, воплотить его в голы или даже опасные моменты у россиян долгое время не получалось. Первый мяч в ворота израильтян залетел лишь на 50-й минуте, когда Василий Березуцкий, прибежав в штрафную соперника, в касание замкнул передачу Романа Широкова. Не успели трибуны "Петровского" как следует отпраздновать забитый мяч, как тот снова оказался в сетке ворот Дуду Авата. Это Александр Кокорин ударом с дальней дистанции не оставил шансов стражу "ворот" израильской дружины. Счет стал разгромным на 74-й минуте. Денис Глушаков оказался первым на добивании после нереализованного Романом Широковым пенальти. В концовке встречи гости смогли провести гол престижа - Эран Захави головой замкнул фланговый навес.

Таким образом, команда Фабио Капелло набрала 18 очков и вышла на первую строчку турнирной таблицы группы "F", сместив Португалию на второе место. Сборная Израиля с 12-ю очками остается на третьем месте.