Власти Калининградской области выделило 29,5 миллионов рублей на капремонт трёх детсадов в Балтийске, переданных муниципалитету Министерством обороны РФ. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе регионального правительства, соответствующее постановление подписал губернатор Николай Цуканов.

Благодаря областной финансовой помощи, будут приведены в порядок детские сады, которые не ремонтировались несколько десятков лет. Это детсады №5 (ул. Пионерская, 9), №4 (ул. Дадаева,12) и №14 (ул. Е. Кочешкова,20).

Помимо ремонтных работ капитального характера, на эти средства планируется отремонтировать тепловые узлы, обустроить системы вентиляции и электроснабжения пищеблоков в зданиях в соответствие с лицензионными нормами.

В этом году правительство области уже выделяло средства и другим муниципалитетам на ремонт детских садов, принятых от Министерства обороны. В январе было направлено почти 18 млн рублей на ремонт детсада по улице Театральной в Черняховске. Весной 4 калининградских детсада, переданных военными муниципалитету, получили финансовую поддержку из области в размере свыше 12 млн рублей.