Министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян 10 сентября принял прибывшую с ознакомительным визитом в республику делегацию датских парламентариев и журналистов во главе с председателем комиссии по европейским делам парламента Дании Евой Кьер Хансен.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе МИД Армении, приветствуя гостей, Налбандян подчеркнул, что визит послужит новым стимулом для развития межпарламентского сотрудничества. Глава МИД высоко оценил визит датской делегации в Нагорный Карабах, подчеркнув, что подобного рода визиты создают возможность получить информацию о нагорно-карабахском конфликте и возможном развитии событий из первых рук.

В ходе беседы министр представил усилия, предпринимаемые со стороны Армении и международного сообщества, по мирному урегулированию нагорно-карабахского конфликта. Стороны также коснулись подходов Армении по региональным и международным проблемам, вопросов вовлеченности Армении в деятельность международных организаций и сотрудничества с региональными организациями.