Армрестлеры Карачаево-Черкесии привезли с чемпионата мира 10 медалей

Черкесск, 10 сентября 2013, 17:35 — REGNUM  На состоявшемся в Польше 35-м Чемпионате мира по армспорту, в котором приняли участие более тысячи участников из 44 стран, спортсмены из Карачаево-Черкесии завоевали 10 медалей. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе главы и правительства республики, в упорной борьбе армрестлеры завоевали пять золотых, три серебряных, две бронзовых награды. Россия в очередной раз завоевала первое командное место по количеству чемпионов.

Наряду со взрослой командой успешно выступили и юниоры. Уже в первый день золото завоевал левой рукой Алибек Кочкаров (50 кг), серебро у Марата Айбазова (80 кг), бронзовым призером стал Ахмат Каракотов (60 кг).

Во второй день юниоры боролись правой рукой. Серебряную медаль в весовой категории до 65 кг завоевал Азрет Акбаев. Двукратными чемпионами соревнований стали Олег Черкасов (65 кг) и Ирина Макеева (80 кг), которые завоевали золотые медали. Заслуженные мастера спорта России Роберт Чомаев (60 кг) и Казбек Чагаров (60 кг) стали призёрами Чемпионата мира, завоевав серебро и бронзу соответственно.