В Мордовии готовность всех объектов к отопительному сезону составляет 92%. По уверениям властей республики, динамика подготовки к зиме опережает прошлогодние показатели. Как 10 сентября сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства Мордовии, отопительный сезон в регионе может начаться раньше обычного.

Председатель правительства Владимир Сушков призвал уделить серьезное внимание полной готовности инженерных систем, готовности многоквартирных домов, объектов социальной сферы, дорожной инфраструктуры. "Отдельное внимание - объектам социальной сферы, образовательным учреждениям, детским садам, больницам. Все вопросы, связанные с началом и проведением отопительного сезона, должны быть решены полностью и в полном объеме", - подчеркнул Сушков.

В пресс-службе отметили, что остается ряд нерешенных проблем. Вызывают опасения котельные в Лямбирьском районе, подающие тепло в 20 многоквартирных домов и объекты социальной сферы. Не решен вопрос с двумя котельными в поселке Комсомольский Чамзинского района. По словам председателя правительства, очень важно повысить качество предоставляемых услуг и не допустить роста тарифов на отопление.