Глава Чеченской Республики принял участие в форуме друзей Расула Гамзатова в Махачкале, приуроченном к 90-летию со дня рождения великого дагестанского поэта, сообщает ИА "Чеченская Республика сегодня".

Кадыров прочитал собравшимся стихи Расула Гамзатова "Чтобы рвануться в схватку у мужчины есть только две достойные причины...". Он напомнил, что поэзию славного сына Дагестана Расула Гамзатова любят не только на Северном Кавказе, но и во всем мире.

В рамках Гамзатовских дней "Белые журавли" на форуме также присутствовал и вновь избранный президент Республики Дагестан Рамазан Абдулатипов. Обращаясь к нему с поздравлениями по случаю избрания на высокий пост, Рамзан Кадыров отметил знания и опыт известного российского политика, его умение находить общий язык с людьми и отстаивать свое мнение. Он также напомнил, что Абдулатипов хорошо знал первого президента Чечни, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова и помогал ему в трудный для всего чеченского народа период.

"Уважаемый Рамазан Гаджимурадович! Вы всегда можете рассчитывать на помощь братского чеченского народа. Уверен, что при поддержке народа Дагестана вы сможете вывести республику на лидирующие позиции в России", - сказал Кадыров.