В Златоусте (Челябинская область) задержан предполагаемый убийца молодой женщины, гулявшей с 9-месячным сыном. Как сообщили 10 сентября корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе городского Управления МВД России, задержанный молодой человек - житель Златоуста.

Пока в полиции отказываются от подробных комментариев. Стало известно лишь то, что подозреваемый в убийстве похож на составленный свидетелями фоторобот. Есть у него на виске и татуировка в виде мишени, что в ориентировке было указано как особая примета. Сейчас полицейские допрашивают задержанного.

Напомним, как сообщало ранее ИА REGNUM, 3 сентября, молодая мама пошла на вечернюю прогулку с 9-месячным сыном. Родные женщины заподозрили неладное уже поздним вечером, когда мама и малыш не вернулись с прогулки. Худшие опасения матери погибшей подтвердились, когда около полуночи по местному времени дочь позвонила ей и сказала, что ей плохо, и она находится где-то в лесу. После этого звонка мать сразу обратилась в полицию. На поиски пропавшей был направлен наряд ППС, но разыскные действия не дали результатов.

Поиски пропавшей матери и ребенка продолжились утром 4 сентября. К полицейским подключились и волонтеры. В результате, в 19:30 минут по местному времени в яме в кустах на улице Новая Береговая, между улицей Таганайской и проспектом 30-летия Победы, было обнаружено тело женщины с ножевыми ранениями в области шеи.

Рядом с ней был обнаружен и ее 9-месячный малыш. К счастью, ребенок оказался жив и срочно доставлен в больницу, где медики диагностировали у него перелом теменной кости. Сейчас жизни младенца уже ничто не угрожает.

В настоящий момент следственные органы прорабатывают все версии и детали случившегося. По факту смерти молодой женщины возбуждено уголовное дело по статье "убийство".