Губернатор Донецкой области Андрей Шишацкий представил нового директора РСК "Олимпийский" - Александра Громакова, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

55-летний Александр Громаков является заслуженным работником физической культуры, а также мастером спорта. Последние годы эксперт проработал на должности заместителя начальника управления по вопросам физической культуры и спорта Донецкой облгосадминистрации.

Шишацкий выразил надежду, что новому директору удастся сделать стадион доступным объектом для донетчан. "Надеюсь, вы сможете "раскрутить" инфраструктуру стадиона. Финансовые вопросы должны отойти на второй план. Ваша задача заключается в том, чтобы люди беспрепятственно посещали стадион и занимались спортом", - отметил Шишацкий. По его словам, занятия для детей на реконструированном РСК "Олимпийский" будут бесплатными. "Дети должны заниматься бесплатно. Для взрослых можно ввести абонементные карточки, чтобы за эти полученные деньги покрывать коммунальные расходы", - подчеркнул Шишацкий.

Как сообщало ИА REGNUM, ранее губернатор инициировал расторжение контракта с предыдущим директором РСК "Олимпийский" Геннадием Калищуком из-за его систематических конфликтов с журналистами и спортсменами.