На турнире по самбо среди сотрудников МЧС России Северо-Кавказского федерального округа, завершившемся в Грозном, победу одержали спортсмены из Чечни, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе главы и правительства республики 10 сентября.

За призовые места в соревнованиях боролись 35 участников из семи субъектов СКФО в пяти весовых категориях. Среди них пять участников Чеченской Республики - сотрудники специализированной пожарной части №23. В итоге первое общекомандное место заняла команда Чеченской Республики. На втором - спортсмены из Дагестана. Третье место досталось самбистам Карачаево-Черкесской Республики.

Начальник Главного управления МЧС России по Чеченской Республике Руслан Яхьяев наградил победителей турнира кубками, медалями и дипломами. Чеченские сотрудники МЧС России будут представлять Северный Кавказ на Всероссийском чемпионате МЧС России по самбо, который пройдет с 16 по 19 сентября в Санкт-Петербурге.

Отметим, сборная команда ГУ МЧС России по Чечне становилась победителем и прошлогоднего чемпионата Северо-Кавказского регионального центра МЧС России по самбо.