Правительство Свердловской области приняло постановление "Об утверждении распределения субсидий из областного бюджета местным бюджетам, предоставление которых предусмотрено областной целевой программой "Повышение инвестиционной привлекательности Свердловской области" на 2011-2015 гг., на строительство объектов инфраструктуры, необходимых для создания индустриальных парков, между муниципальными образованиями, расположенными на территории Свердловской области, в 2013 году". Об этом 10 сентября сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Управлении пресс-службы и информации правительства Свердловской области.

Как сказал министр экономики Свердловской области Дмитрий Ноженко, Краснотурьинск выиграл конкурс на предоставление в 2013 году субсидий из областного бюджета на строительство объектов инфраструктуры, необходимых для создания индустриальных парков. Заявка северного города включала в себя объекты внеплощадочной инфраструктуры индустриального парка "Богословский".

"Общий объем субсидий городскому округу Краснотурьинск на строительство инфраструктуры составляет 107 млн 556 тыс. рублей. В рамках данного объема финансирования планируется обеспечить исполнение обязательств Свердловской области в части своей доли софинансирования мероприятий по строительству объектов внеплощадочной инфраструктуры.

Принятие постановления позволяет Министерству строительства и развития инфраструктуры Свердловской области заключить соглашение с администрацией городского округа Краснотурьинск, и разместить заказ на разработку проектной документации и строительство объектов инженерной инфраструктуры.

"На площадке Богословского начались работы. Строительство индустриального парка - это один из основных вопросов, которые задавали жители города во время тех рабочих встреч, которые я проводил в Краснотурьинске в последние два месяца. Это тот наказ, который получил от жителей вновь избранный глава города Александр Устинов. Прошу профильные министерства контролировать не только получение средств городом, но и соблюдение графика работ по индустриальному парку "Богословский", - подчеркнул председатель правительства области Денис Паслер.