Выездное заседание комиссии Госстроя РФ, состоявшееся в Архангельске, было посвящено проверке того, как идет освоение выделенных Архангельской области 106 млн. рублей.

Как сообщила пресс-служба администрации Северодвинска, эти деньги предназначены для подготовки объектов ЖКХ к осенне-зимнему периоду. 9,6 млн. рублей из этой суммы были выделены Северодвинску. Лишь недавно деньги стали поступать на счета предприятий ЖКХ.

Сейчас в Северодвинске ведется замена элеваторных узлов в тепловых центрах, устанавливаются регуляторы температуры на системах горячего водоснабжения жилых домов. Уже завершена подготовительная работа, составлены дефектовочные ведомости, заключены договоры подряда и технического надзора, составлены сметы. Уже освоены 5 млн. 700 тысяч рублей. В частности, закуплены материалы и оборудование, необходимые для монтажа теплосчетчиков в 12 домах, для проведения заменены элеваторных узлов в теплоцентрах 31 здания, а также для установки регуляторов температуры на системах горячего водоснабжения в 210 домах. Предполагается, что все работы будут завершены в декабре.