В Изобильненском районе Ставропольского края боец взвода ОМОН задержан за убийство полицейского патрульно-постовой службы, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе краевого управления Следственного комитета РФ 10 сентября.

В отношении 24-летнего бойца оперативного взвода ОМОН краевого управления МВД возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, вечером 6 сентября текущего года полицейский-кинолог отдельной роты патрульно-постовой службы приехал в гости в станицу Баклановскую к подозреваемому, чтобы получить ранее одолженные ему деньги. После разговора молодые люди проехали на окраину станицы, где подозреваемый дважды выстрелил в голову и спину потерпевшего из имевшегося у него гладкоствольного ружья.

Убедившись, что его коллега не подает признаков жизни, сотрудник полиции присыпал его тело бытовым мусором и скрылся. В настоящее время подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

В пресс-службе краевого управления МВД сообщили ИА REGNUM, что факт отсутствия одного из сотрудников ППС был установлен сегодня утром. После выяснения причин отсутствия, по указанию генерал-лейтенанта полиции Александра Олдак в подразделение полиции, где проходил службу подозреваемый, направлена комиссия, которую возглавил начальник Управления по работе с личным составом.

Сотрудник будет уволен из органов внутренних дел по отрицательных мотивам, за совершенное преступление он будет привлечен к предусмотренной законом уголовной ответственности.

В рамках проводимой масштабной проверки будет решен вопрос об ответственности прямых руководителей указанного сотрудника. Им грозит не только освобождение от занимаемых должностей, но и увольнение.