За семь месяцев текущего года индекс промышленного производства в Хакасии увеличился на 3%. Как сообщили ИА REGNUM в правительстве региона, в целом за 2013 год специалисты прогнозируют рост промпроизводства на 1,2%.

По предварительной оценке минэкономики региона, также к концу года на 3% вырастет производство и распределения электроэнергии, газа и воды. "Согласно анализу экономического ведомства региона, социально-экономическое развитие Республики Хакасия в 2013 году продемонстрирует темпы роста по целому ряду направлений. Индекс производства продукции сельского хозяйства по итогам текущего года будет равен 101,8%, в том числе растениеводства - 101,4%, животноводства - 102,3%. Объем выполненных строительных работ увеличится на 10%", - заявили в правительстве.

По прогнозам экономистов, по итогам 2013 года оборот розничной торговли достигнет 62,1 млрд рублей, объем платных услуг населению - 15,1 млрд рублей. В 2013 году прогнозируется продолжение роста доходов населения. В первом полугодии доходы населения выросли на 5,7%, уточнили в правительстве.