Изменения в закон "О бюджете Ставропольского края на 2013 года и на плановый период 2014 и 2015 годов" приняты 9 сентября на внеплановом заседании краевого правительства, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Ставрополья.

Как доложила министр финансов Ставропольского края Лариса Калинченко, замедление экономического роста в стране, а также реализация "майских" Указов президента РФ обусловили увеличение дефицита краевого бюджета в 2013 году примерно на 3,1 млрд рублей. Предполагается, что он составит 11,9 млрд рублей.

Калинченко подчеркнула, что, несмотря на изменение баланса доходов и расходов краевого бюджета, все социальные обязательства перед населением будут выполнены в полном объеме. Кроме того, предусмотрены увеличения краевых расходов на субсидии по оплате услуг ЖКХ, на зарплаты воспитателям детских дошкольных учреждений, а также по некоторым другим социальным статьям.

Законопроект утвержден решением правительства края, он будет направлен в Думу Ставропольского края для парламентского рассмотрения.