Судом удовлетворено ходатайство следствия об избрании депутату Думы Ставропольского края Антону Дубровскому, обвинённому в педофилии, меры пресечения в виде заключения под стражу, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе краевого управления Следственного комитета РФ 9 сентября.

"В связи с тем, что по результатам медицинского освидетельствования следствием получено заключение о возможности содержания Дубровского под стражей, он был задержан, и в суд было направлено ходатайство об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время данное ходатайство следствия судом удовлетворено, Дубровский взят под стражу", - сообщили в СКР.

Как сообщалось ранее, в отношении депутата Думы Ставропольского края Дубровского возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 133 УК РФ (понуждение несовершеннолетней к действиям сексуального характера) и п. "а" ч. 3 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

По данным следствия, в августе этого года Дубровский, познакомившись с девушкой в социальной сети, представился модельным агентом, после чего обманным путем заманил ее к себе на съемную квартиру в городе Ставрополе, где произвел несколько снимков девушки в обнаженном виде.

После этого Дубровский понуждал несовершеннолетнюю к действиям сексуального характера, угрожая размещением в сети интернет сделанных им фотографий. Кроме того, депутат совершил в отношении этой же потерпевшей насильственные действия сексуального характера.

Расследование уголовного дела продолжается.