В столице Мордовии городе Саранске прошла спартакиада воспитанников детских домов и школ-интернатов "Спортивный Олимп Приволжья". Как 9 сентября сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства Мордовии, более 300 юных спортсменов из 14 регионов Приволжского федерального округа приехали в Саранск, чтобы принять участие в состязаниях и выбрать лучшую команду округа.

Глава Мордовии Владимир Волков в своем приветствии отметил, что в республике создана спортивная инфраструктура, которая позволяет заниматься самыми разными видами спорта. "За последние годы в республике построено более сотни высококлассных спортивных объектов, проведено множество крупнейших спортивных мероприятий российского и мирового уровня, - подчеркнул Волков. - Мордовия по праву считается сегодня одним из самых спортивных регионов России".

В рамках спартакиады прошли соревнования по мини-футболу, плаванию, шашкам, волейболу, дартсу, состоялась легкоатлетическая эстафета с элементами "Веселых стартов", стритбаскетбол и настольный теннис. В качестве домашнего задания юные спортсмены показали визитные карточки своих команд.