Депутаты Ставропольского края высказывают недовольство расходованием средств краевого дорожного фонда в части ремонта и реконструкции дорожной сети и дворовых территорий в муниципальных образованиях края. Эту тему поднял 9 сентября на совещании в парламенте председатель краевой думы Юрий Белый, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе краевого парламента.

Было отмечено, что на ремонт и реконструкцию дорожной сети и дворовых территорий в 2013 году было направлено более двух млрд рублей - треть объёма средств всего дорожного фонда края. Однако вызывает беспокойство низкий темп их освоения: от 9% до 27%.

В качестве примера был назван краевой центр, где никак не может начаться востребованная реконструкция улицы Космонавтов и выезда из Ставрополя по проспекту Кулакова. Депутаты также обратили внимание на низкое качество работ при укладке тротуарной плитки в краевом центре.

Парламентарии решили усилить контроль ремонта дорог и подключить к этому процессу Контрольно-Счётную палату Ставропольского края.