В Саратовской области "Единая Россия" празднует победу на выборах. Председатель областной избирательной комиссии Павел Точилкин, комментируя итоги кампании, заявляет: "Никаких неожиданностей не произошло, слава Богу!".

По данным облизбиркома, уже обработаны все бюллетени, передает корреспондент ИА REGNUM. По Саратову явка избирателей на довыборы в областную думу составила 7,8 %, в городскую думу Саратова - менее 2%. По области свой гражданский долг на выборах в органы местного самоуправления исполнили 12,15 % электората. Как заявил глава облизбиркома Павел Точилкин, "никаких серьезных нарушений не зафиксировано, никаких неожиданностей не произошло, слава Богу".

На довыборах депутатов регионального парламента по одномандатному избирательному округу № 6 в Ленинском районе Саратова победил единоросс Александр Сидоренко - 66,12%, на втором месте Александр Анидалов от КПРФ - 12,67%. По Заводскому одномандатному избирательному округу № 3 прошел Сергей Нестеров ("Единая Россия") - 61,03%, у Дмитрия Сорокина (КПРФ) - 15,28%. По одномандатному избирательному округу № 11 (Ртищевский район) кресло в облдуме досталось единороссу Александру Романову - 85,69%, его на втором месте по числу голосов Виктор Моргунов (ЛДПР) - 8,43%. На дополнительных выборах в гордуму Саратова по Ленинскому округу №15 победил единоросс Вячеслав Тарасов - 73,60%. По Ленинскому округу №16 на первом месте единоросс Юрий Алферов - 65,07%.

Сегодня, 9 сентября, представители "Единой России" заместитель секретаря регионального отделения партии - спикер областной думы Владимир Капкаев и вице-губернатор Денис Фадеев расскажут на пресс-конференции о том, что партия власти победила на честных выборах.