Лидер тюменского регионального отделения ЛДПР Владимир Сысоев считает, что федеральные власти должны сделать выводы по итогам низкой явки в Единый день голосования. Об этом он сообщил 9 сентября корреспонденту ИА REGNUM, комментируя результаты выборов в тюменскую гордуму.

Напомним, в воскресенье, 8 сентября, на участки для голосования в Тюмени пришли только около 15% избирателей. "Очень сильно огорчает это сентябрьское голосование в целом по стране. Когда мы говорим о том, легитимна власть или нелегитимна, давайте себе ответим на вопрос: если на выборы пришло меньше 15% населения, то какое должно быть отношение у людей к власти и соответственно к выборам? Здесь, конечно, руководство страны должно делать выводы и принимать какие-то серьезные меры. И если говорить о нарушениях, я считаю, что главное нарушение этих выборов - это низкая явка избирателей", - сказал Владимир Сысоев.

Он также сообщил, что за партийный список ЛДПР на выборах в Тюменскую городскую думу проголосовали порядка 19% избирателей и для либерал-демократов это хороший результат. "Мы понимаем, что, скорее всего, получаем три мандата, а в предыдущих созывах у нас не было ни одного депутата, поэтому воспринимаем результат как прорыв ЛДПР. Будет создана сильная фракция. А в процентном выражении это, наверное, лучший результат всех выборных кампаний, которые мы проводили в Тюмени - это касается и областной думы, и государственной", - отметил Сысоев.

Напомним, выборы депутатов Тюменской городской Думы шестого созыва проходили 8 сентября. Они проводились по партийным спискам и по одномандатным округам.