Самоуправления, где крупнейшая оппозиционная левая Центристская партия Эстонии находится у власти, проводят политику создания по всей Эстонии рабочих мест, снижения цен и защиты интересов малообеспеченных и пожилых людей. Об этом ИА REGNUM сегодня, 9 сентября, сообщили в Центристской партии со ссылкой на выступление на съезде партии 7 сентября ее лидера и мэра Таллина Эдгара Сависаара. По мнению Сависаара, программный лозунг Центристской партии на местных выборах "Все работает!" должен понравиться людям в Эстонии, потому что предлагаемые центристами решения проблем срабатывают.

Именно поэтому, утверждает он, все другие парламентские партии, спохватившись, тоже осознали, что основным вопросом предстоящих осенью местных выборов станет работа и ее оплата. Он призвал своих однопартийцев разоблачать ложь утверждений оппонентов Центристской партии, что цены и рабочие места не зависят от политических решений. "Что касается роста цен, то надо разоблачать ложь, будто их скачки происходят сами по себе, и признать, что за этим стоят конкретные решения правительства, касающиеся повышения налогов и акцизов", - отметил Сависаар.

На состоявшемся на XIV-м съезде партии голосовании Эдгар Сависаар сохранил за собой пост председателя партии. Выбрано правление из 14 членов - в его составе единственным представителем русскоязычной общины страны стала депутат парламента Яна Тоом.